Wir sind
Nice.

Wir bei Nice lieben gesundes und leckeres Essen. Jeden Tag setzen wir uns dafür ein, Eis herzustellen, das wir alle von Anfang bis Ende wirklich genießen können.


+31 20 67 08 479
nina@thenicecompany.nl

Nina.

Founder


+31 6 42 05 69 44
elisabeth@thenicecompany.nl

Elisabeth.

Co-founder & creative

+ 31 20 670 8479
kim@thenicecompany.nl

Kim.

Marketing manager

+31 20 670 84 79
marloes@thenicecompany.nl

Marloes.

Product manager

+49 176 60 414299
nien@thenicecompany.nl

Nien.

Key account manager
retail

+49 176 55765843
wolfgang@thenicecompany.nl

Wolfgang.

Senior key account manager retail

+31 6 21 49 47 47
mark@thenicecompany.nl

Mark.

Finance & logistics

+31 20 670 84 79
elise@thenicecompany.nl

Elise.

Account manager
the Netherlands & Belgium

+31 20 670 84 79
anouk@thenicecompany.nl

Anouk.

Design &
packaging

Natürlich
fur alle.

Weißt Du noch?
Die blaue Zunge nach den Waldbeeren?
Kirschen vom eigenen Baum?
Frische Erdbeeren mit Schlagsahne?
Einfach und lecker.
Wann genau ist da eigentlich etwas schief gelaufen?
Wurde uns das Selbermachen auf einmal zu aufwendig?
Hatten wir zu viel zu tun, oder war das Neue einfach nur reizvoller?
Fertigpizza und Salat im Plastikbeutel.
Handys, Social Media, performancepressure.
Und Eis aus Wasser mit Farb- und Geschmacksstoffen.
Halt.
Stopp.
Versteh mich nicht falsch,- es lebe der Fortschritt.
Aber dann bitte mit Eis ohne künstliche Zusätze.
Ganze Früchte, dunkle Schokolade, frische Schlagsahne.
Hergestellt mit Respekt vor Mensch und Natur.
Popsicles 2.0.
Natürlich lecker. Nice – so muss Eis sein.