Natürlich
fur alle.

Weißt Du noch?
Die blaue Zunge nach den Waldbeeren?
Kirschen vom eigenen Baum?
Frische Erdbeeren mit Schlagsahne?
Einfach und lecker.
Wann genau ist da eigentlich etwas schief gelaufen?
Wurde uns das Selbermachen auf einmal zu aufwendig?
Hatten wir zu viel zu tun, oder war das Neue einfach nur reizvoller?
Fertigpizza und Salat im Plastikbeutel.
Handys, Social Media, performancepressure.
Und Eis aus Wasser mit Farb- und Geschmacksstoffen.
Halt.
Stopp.
Versteh mich nicht falsch,- es lebe der Fortschritt.
Aber dann bitte mit Eis ohne künstliche Zusätze.
Ganze Früchte, dunkle Schokolade, frische Schlagsahne.
Hergestellt mit Respekt vor Mensch und Natur.
Popsicles 2.0.
Natürlich lecker. Nice – so muss Eis sein.

Wir sind Nice.

Da es noch kein natürliches Fruchteis auf dem Markt gab, fing Nina 2013 an ihr selbst-gemachtes Eis auf Festivals und Märkten zu verkaufen. Die erfrischenden und natürlichen Fruchtbomben wurden ein großer Erfolg! Nice ist mittlerweile in mehr als 2.000 Geschäften und Restaurants in den Niederlanden, Belgien, Deutschland, Österreich und der Schweiz.

Wir bei Nice lieben gesundes und leckeres Essen. Jeden Tag setzen wir uns dafür ein, Eis herzustellen, das wir alle von Anfang bis Ende wirklich genießen können.

unser 
Team.


+31 20 67 08 479
nina@thenicecompany.nl

Nina.

Founder


+31 6 42 05 69 44
elisabeth@thenicecompany.nl

Elisabeth.

co-founder & creative

+ 31 20 670 8479
kim@thenicecompany.nl

Kim.

marketing manager

+31 20 670 84 79
marloes@thenicecompany.nl

Marloes.

product manager

+31 6 21 49 47 47
mark@thenicecompany.nl

Mark.

finance & logistics

+31 6 25279494
wouke@thenicecompany.nl

Wouke.

country manager
The Netherlands, Belgium & France

+49 176 60 414299
nien@thenicecompany.nl

Nien.

country manager
Germany, Austria & Switzerland

+31 20 670 84 79
elise@thenicecompany.nl

Elise.

sales support

+31 20 670 84 79
anouk@thenicecompany.nl

Anouk.

design & packaging