NATÜRLICH FÜR ALLE

Weißt Du noch?
Die blaue Zunge nach den Waldbeeren?
Kirschen vom eigenen Baum?
Frische Erdbeeren mit Schlagsahne?
Einfach und lecker.
Wann genau ist da eigentlich etwas schief gelaufen?
Wurde uns das Selbermachen auf einmal zu aufwendig?
Hatten wir zu viel zu tun, oder war das Neue einfach nur reizvoller?
Fertigpizza und Salat im Plastikbeutel.
Handys, Social Media, performancepressure.
Und Eis aus Wasser mit Farb- und Geschmacksstoffen.
Halt.
Stopp.
Versteh mich nicht falsch,- es lebe der Fortschritt.
Aber dann bitte mit Eis ohne künstliche Zusätze.
Ganze Früchte, dunkle Schokolade, frische Schlagsahne.
Hergestellt mit Respekt vor Mensch und Natur.
Popsicles 2.0.
Natürlich lecker. Nice – so muss Eis sein.

WIR SIND NICE

Wir sind ein 8-köpfiges und eingespieltes Team bei NICE und jeder hat seinen ganz eigenen Fachbereich. Zusammen haben wir NICE nach der Gründung von Grund auf erfolgreich aufgebaut: von 12 Verkaufsstellen in den Niederlanden im Jahr 2013 zu mittlerweile über 2000 Verkaufsstellen in den Niederlanden, Belgien und Deutschland. 2020 folgen weitere europäische Länder. Schritt für Schritt ein gesundes Wachstum dank stetig wachsender Erfahrungen und Erkenntnisse.

Nina
Kamp

GRÜNDERIN NICE



+31 20 67 08 479
nina@thenicecompany.nl

Nina
Dijkstra

COUNTRY MANAGER
Deutschland, Österreich & Schweiz

+49 176 60 414299
nien@thenicecompany.nl

Giuliana Martini

COUNTRY MANAGER
Deutschland, Österreich & Schweiz

+49 176 60 414299
giuliana@thenicecompany.nl

Kim
Hiddink

MARKETING MANAGER



+31 20 67 08 479
kim@thenicecompany.nl

Elisabeth Weerman

MITBEGRÜNDER & CREATIVE



+31 20 670 84 79
elisabeth@thenicecompany.nl

Mark van Bloemendaal

LOGISTICS & FNANCE MANAGER



+31 20 670 8479
mark@thenicecompany.nl

Wouke Oprel

COUNTRY MANAGER
Die Niederlande, Belgien & Frankreich

+31 6 25 27 94 94
wouke@thenicecompany.nl

Marloes Schots

PRODUCTMANAGER



+31 20 670 84 79
marloes@thenicecompany.nl

Anouk
Pruim

DESIGN & PACKAGING




+31 20 670 84 79
anoukpruim@gmail.com

Elise Franken

SALES SUPPORT




+31 20 670 84 79
elise@thenicecompany.nl